Di, 21.03. 08:00 UhrGeneralprobe Tanzwettkampf
Mi, 22.03. - Fr, 24.03. Streitschlichterseminar (Bf, Rb) in Bad Boll, 4 Schüler aus 8 und 9
Do, 23.03. Tanzwettkampf Fischach (Hm)
Do, 23.03. 09:00 UhrWorkshop "Greg is back" mit Großem Chor
Do, 23.03. 19:30 Uhr"Greg is back" am PKG
Mo, 27.03. 19:00 UhrVerpflichtender Berufsinfoabend für die 10. und 11. Klassen
Di, 28.03. - Do, 06.04. Besuch der Austauschschüler von Redon, Frankreich
Di, 28.03. Ausgewählte Schüler der 8.-10. Klassen: Fußball-Landkreisfinale der Schulmannschaften
Di, 28.03. 09:00 UhrWhite Horse Theatre für die 5./6. Klassen in 2 Gruppen in der kleinen Aula (Lp)
Do, 30.03. 19:00 UhrTheateraufführung (Ws)
Fr, 31.03. 19:00 UhrTheateraufführung (Ws)
Sa, 01.04. 19:00 UhrTheateraufführung (Ws)
So, 02.04. - Sa, 08.04. Erasmus+-Projekt am PKG: Symposium Gimnazija Nova Gorica, Slowenien (Hm, Sr)
Mo, 03.04. - Fr, 07.04. Osteraktion der Religionsfachschaften
Di, 04.04. 08:00 UhrVolleyballturnier 9. Klassen (Rf/An)
Do, 06.04. 19:30 Uhr5. Sitzung des Elternbeirats
Sa, 08.04. - So, 23.04. Osterferien (unterrichtsfrei)
Mi, 26.04. - Fr, 28.04. Orientierungstage für alle 10. Klassen (Rh)
Do, 27.04. Exkursion 8a zur einer Firma für Raketenmodellbau (Fb)
Mo, 01.05. Tag der Arbeit - unterrichtsfrei
Mi, 03.05. 09:00 UhrQ12: schriftliches Abitur Mathematik
Do, 04.05. 10:35 UhrBig Challenge für 5abcd, 6abcd, 7bcef, 8abe
Mo, 08.05. - Fr, 12.05. Neuanmeldung für die Aufnahme in die 5 Jgst. Information über die Anmeldezahlen für die OGS zeitnah an St. Gregor
Di, 09.05. 08:00 UhrQ12: schriftliches Abitur Deutsch
Do, 11.05. 19:30 Uhr6. Sitzung des Elternbeirats
Fr, 12.05. 08:15 UhrQ12: schriftliches Abitur drittes Prüfungsfach
Di, 16.05. - Do, 18.05. Probeunterricht
Mi, 17.05. 10:35 UhrVolleyballabitur Q12 (Rf, Eg)
Mi, 17.05. 19:00 Uhr2. Elternsprechtag
Do, 18.05. 19:00 UhrVortrag Cyberkriminalität - KHK Kratzer
Di, 23.05. - Fr, 02.06. Austauschschüler in Redon (Go, Wt)
Mo, 29.05. - Fr, 02.06. Betriebspraktikum für WSG-W-Schüler der 9. Klassen (Bl, Lö)
Sa, 03.06. - So, 18.06. Pfingstferien (unterrichtsfrei)
Mo, 19.06. - Fr, 23.06. Mündliche Prüfungen zum Abitur bis spätestens 23.6.
Di, 20.06. 19:30 Uhr7. Sitzung des Elternbeirats
Mi, 21.06. Abi: Mdl Zusatzprüfung D
Mi, 21.06. - Fr, 23.06. Musische Arbeitstage
Mi, 21.06. 09:30 UhrCybermobbing für 6ab mit Herrn Kratzer
Do, 22.06. Abi: Mdl Zusatzprüfung drittes Fach
Fr, 23.06. Abi: Mdl Zusatzprüfung Mathematik
Di, 27.06. 19:00 UhrSommerkonzert
Mi, 28.06. 09:30 UhrCybermobbing für 6cd mit Herrn Kratzer
Mi, 28.06. 19:00 UhrSommerkonzert
Do, 29.06. 19:00 UhrInfoabend FCA für Ganztagesklasse
Fr, 30.06. 10:30 UhrAbi-Gottesdienst in Maria Königin des Friedens
Fr, 30.06. 11:30 UhrEntlassung der Abiturienten mit Aushändigung der Abiturzeugnisse
Do, 06.07. 5. Klassen: Schulinterner Jahrgangsstufentest Deutsch (Nß)
Mo, 10.07. - Fr, 14.07. Schullandheim 6bc (Sm, Sw, Wr, Ha)
Di, 11.07. - Sa, 15.07. 11.7. (nach 6. Std.) - 15.7. Trainingslager Q11-Sportadditum (Rf, Eg)
Do, 13.07. 08:00 UhrExkursion aller 10. Klassen zum Klinikum Augsburg zur Live-Herz-OP (Sa, ??)
Fr, 14.07. 14:00 UhrU n t e r s t u f e n f e s t
Mo, 17.07. - Fr, 21.07. Schullandheim 6ad (Au,He)
Di, 18.07. 19:30 Uhr8. Sitzung des Elternbeirats
Do, 20.07. 12-Stunden-Lauf
Fr, 21.07. 14:00 UhrS o m m e r f e s t d e r S M V
Mo, 24.07. - Fr, 28.07. Q11-P-Seminar L/F (Re/Go): Fahrt an Schauplätze von Caesars Bellum Gallicum
Mo, 24.07. - Do, 27.07. Berlinfahrt der 10. Klassen: Beginn Mo. 14.30 Uhr (Es, Fb, Fn, Gt, Ke, Lh, Rf, Sä)
Mo, 24.07. 09:30 UhrSchlussgottesdienst
Di, 25.07. - Do, 27.07. Lateinerfahrt der achten Klassen
Di, 25.07. - Do, 27.07. Projekttage
Fr, 28.07. 08:00 UhrSiegerehrung 12-Stunden-Lauf
Fr, 28.07. 09:00 UhrZEUGNISSE
 
   
impressum