Di, 17.01. 19:00 UhrPräsentation W-Seminare in großer Aula
Di, 17.01. 19:30 Uhr3. Sitzung des Elternbeirats
Mi, 18.01. 08:45 UhrVortrag Deutsche Bundesbank für Q12-WR-Kurse von Bl und Lö
Mi, 18.01. 09:30 Uhr5d: Zahnärztliche Prophylaxe mit Fr. Dr. Endres
Mi, 18.01. 11:20 Uhr5b: Zahnärztliche Prophylaxe mit Fr. Dr. Endres
Do, 19.01. Q11-W-Seminar von Sä: Besuch des Stadtarchivs Augsburg mit dem W-Seminar
Do, 19.01. 10:30 Uhr9.+10. Kl.: Dritter Brückenbauwettbewerb in der Großen Halle (P-Sem. von Si)
Mo, 23.01. 10:15 UhrPausenaktion zum Deutsch-Französischen Tag
Mo, 23.01. 13:00 UhrVolleyballturnier Additum 12 (Rf)
Di, 24.01. 09:30 Uhr5c: Zahnärztliche Prophylaxe mit Fr. Dr. Endres
Di, 24.01. 11:20 Uhr5a: Zahnärztliche Prophylaxe mit Fr. Dr. Endres
Mi, 25.01. 09:30 UhrSl und Bf mit 8a beim St.Elisabeth-Werk, Schreinerwerkstatt
So, 29.01. - Fr, 03.02. Skilager für 7adf (Fi, Gr, Wo, He, Lö, Hm, Ho)
Di, 31.01. Endgültige Festlegung des dritten Abiturfachs
Di, 31.01. Außerhalb des Unterrichts: Q12-Spanisch-Schüler in Kunsthalle München (Bf)
Mi, 01.02. Zeugnisse über den Ausbildungsabschnitt 12/1
Do, 02.02. 13:00 UhrQ11-W-Sem. von Sä im Recherche-Workshop im Jüdischen Kulturmuseum Augsburg Schwaben (JKMAS)
Fr, 03.02. 08:00 Uhr9bd: Dachaufahrt (Es, Sä)
Di, 07.02. 10:35 Uhr4.-6. Std.: 8D Besuch einer Bank (LuP, Bl)
Di, 07.02. 19:00 UhrSprachenwahlabend für die Eltern der 5. Klassen
Do, 09.02. 13:00 UhrQ11-W-Sem. von Sä im Bayerischen Staatsarchiv
Do, 09.02. 19:00 UhrVortrag von Oberst a.D. Moeschel: Die arabische Welt im Krieg
Fr, 10.02. 08:00 Uhr9ac: Dachaufahrt (Fn, WeT, Gt)
Di, 14.02. 08:00 UhrSafer Internet Day: Medienscouts in 5ab
Mi, 15.02. Exkursion aller 11. Klassen in das Textilviertel
Mi, 15.02. 08:00 UhrSafer Internet Day: Medienscouts in 5cd
Mi, 15.02. 19:00 UhrInfoabend Frankreichaustausch (Go, Wt)
Do, 16.02. 18:00 UhrValdi der SMV
Fr, 17.02. Ausgabe der Zeugnisse über den Ausbildungsabschnitt 11/1
Fr, 17.02. AUSGABE LEISTUNGSSTANDBERICHTE
Fr, 17.02. 08:00 UhrVölkerballturnier 5. Klassen (Rb/Hm/Bt)
So, 19.02. - So, 26.02. Q11-Spanienfahrt
Mo, 20.02. Beginn 2. Schulhalbjahr
Mi, 22.02. 19:00 UhrElternabend 7. Klassen zur Zweigwahl
Do, 23.02. 08:00 UhrLesung für die 8. und 10. Klassen: Djihad Paradise
Do, 23.02. 19:30 Uhr4. Sitzung des Elternbeirats
Fr, 24.02. 08:00 UhrVolleyballturnier 10. Klassen (Eg/Ha/He)
Fr, 24.02. 09:00 UhrJugend forscht - Regionalwettbewerb im MAN-Museum
Sa, 25.02. - So, 05.03. Frühjahrsferien (unterrichtsfrei)
Di, 07.03. 19:00 UhrInfoabend Spanisch spätbeginnend in der Kleinen Aula (Bf, Bz)
So, 12.03. - Fr, 17.03. Skilager für 7bce (Bt,Wo,Eg,Sb,Ha,St,Bl)
Mo, 13.03. - Fr, 17.03. Zehnte Klassen im Sozialpraktikum
Mo, 20.03. 17:30 UhrInfoabend für die neuen Fünftklässler
Do, 23.03. 09:00 UhrWorkshop "Greg is back" mit Großem Chor
Do, 23.03. 19:30 Uhr"Greg is back" am PKG
Di, 28.03. - Do, 06.04. Besuch der Austauschschüler von Redon, Frankreich
Di, 28.03. 09:00 UhrWhite Horse Theatre 5./6. Klasse (in 2 Gruppen, Lp)
Do, 30.03. 19:00 UhrTheateraufführung (Ws)
Fr, 31.03. 19:00 UhrTheateraufführung (Ws)
Sa, 01.04. 19:00 UhrTheateraufführung (Ws)
So, 02.04. - Sa, 08.04. Erasmus+-Projekt am PKG: Symposium Gimnazija Nova Gorica, Slowenien
Mo, 03.04. - Fr, 07.04. Osteraktion der Religionsfachschaften
Di, 04.04. 08:00 UhrVolleyballturnier 9. Klassen (Rf/An)
Do, 06.04. 19:30 Uhr5. Sitzung des Elternbeirats
Sa, 08.04. - So, 23.04. Osterferien (unterrichtsfrei)
Mi, 26.04. - Fr, 28.04. Orientierungstage für alle 10. Klassen (Rh)
Mo, 01.05. Tag der Arbeit - unterrichtsfrei
Mi, 03.05. Q12: schriftliches Abitur Mathematik
Do, 04.05. 10:35 UhrAngemeldete Klassen: Big Challenge
Mo, 08.05. - Fr, 12.05. Neuanmeldung für die Aufnahme in die 5 Jgst. Information über die Anmeldezahlen für die OGS zeitnah an St. Gregor
Di, 09.05. Q12: schriftliches Abitur Deutsch
Do, 11.05. 19:30 Uhr6. Sitzung des Elternbeirats
Fr, 12.05. Q12: schriftliches Abitur drittes Prüfungsfach
Di, 16.05. - Do, 18.05. Probeunterricht
Mi, 17.05. 19:00 Uhr2. Elternsprechtag
Do, 18.05. 19:00 UhrVortrag Cyberkriminalität - KHK Kratzer
Di, 23.05. - Fr, 02.06. Austauschschüler in Redon (Go, Wt)
Do, 25.05. Christi Himmelfahrt (unterrichtsfrei)
Mo, 29.05. - Fr, 02.06. Betriebspraktikum für WSG-W-Schüler der 9. Klassen (Bl, Lö)
Sa, 03.06. - So, 18.06. Pfingstferien (unterrichtsfrei)
Mo, 19.06. - Fr, 23.06. Mündliche Prüfungen zum Abitur bis spätestens 23.6.
Di, 20.06. 19:30 Uhr7. Sitzung des Elternbeirats
Mi, 21.06. - Fr, 23.06. Musische Arbeitstage
Di, 27.06. 19:00 UhrSommerkonzert
Mi, 28.06. 19:00 UhrSommerkonzert
Fr, 30.06. 10:30 UhrAbi-Gottesdienst in Maria Königin des Friedens
Fr, 30.06. 11:30 UhrEntlassung der Abiturienten mit Aushändigung der Abiturzeugnisse
Mo, 10.07. - Fr, 14.07. Schullandheim 6bc (Sm, Sw, Wr, St)
Di, 11.07. - Sa, 15.07. 11.7. (nach 6. Std.) - 15.7. Trainingslager Q11-Sportadditum (Rf, Eg)
Do, 13.07. 08:00 UhrExkursion aller 10. Klassen zum Klinikum Augsburg zur Live-Herz-OP (Sa, ??)
Fr, 14.07. 14:00 UhrU n t e r s t u f e n f e s t
Mo, 17.07. - Fr, 21.07. Schullandheim 6ad (Au,He)
Di, 18.07. 19:30 Uhr8. Sitzung des Elternbeirats
Do, 20.07. 12-Stunden-Lauf
Fr, 21.07. 14:00 UhrS o m m e r f e s t d e r S M V
Mo, 24.07. - Fr, 28.07. Q11-P-Seminar L/F (Re/Go): Fahrt an Schauplätze von Caesars Bellum Gallicum
Mo, 24.07. 09:30 UhrSchlussgottesdienst
Di, 25.07. - Do, 27.07. Lateinerfahrt der achten Klassen
Fr, 28.07. 08:00 UhrSiegerehrung 12-Stunden-Lauf
Fr, 28.07. 09:00 UhrZEUGNISSE
 
   
impressum